Чем отделывать офис?

По внешнему виду офиса всего за несколько минут можно сделать выводы о том, как идут дела у компании. Но качественные современные строительные материалы не только помогут произвести благоприятное впечатление, но и создать комфортные условия для офисных сотрудников.

Оформление потолка

Идеальным вариантом для офиса станет подвесной потолок. Он не требует дополнительного ухода, его редко приходится ремонтировать, а выбор цветов и фактур поражает разнообразием. Кроме того, такие потолки помогают скрыть инженерные коммуникации. При этом в подвесной потолок можно встроить различные светильники и вентиляционные решетки. Он также дает возможность скрыть кривой бетонный потолок вместо того, чтобы заниматься его выравниванием.

Модульные потолки представляют собой кассеты различного размера. На данный момент основными считаются размеры 600х600 мм, 600х1200 мм, 1200х1200 мм и т.д. К ним выпускается множество компонентов, таких, как растровые светильники, кассетные кондиционеры, вентиляционные диффузоры под ячейку 600х600мм и т.д. В основном плиты модульных подвесных потолков производятся из минерального волокна, но можно найти и влагостойкие плиты из металла, и зеркальные плиты, и многое другое.

Другой вариант - гипсокартонные потолки, которые смотрятся намного эстетичнее, но, как правило, дороже. Это связано с необходимостью их последующей малярной обработки. Последнее обстоятельство, помимо цены, увеличивает и сроки устройства гипсокартонных потолков в сравнении с модульными.

Сравнительно недешевый, но в то же время стильный вариант, часто используемый в офисах со стилем "хай-тек" - решетчатые потолки "Грильято", состоящие из металлических ячеек.

Устройство полов

Отделка пола не менее важна, чем устройство потолков. Ведь пол подвергается постоянным нагрузкам, и, следовательно, быстрее всего изнашивается.

Среди различных видов ковровых покрытий выделяют модульные и рулонные. Модульные, или плиточные, всегда дороже, но в то же время удобнее в эксплуатации. Рулонные же, как правило, используют в различных офисных помещениях класса "B" и "C".

Линолеум бывает гомогенным и гетерогенным. Предпочтение следует отдать гомогенному, так как он даже при неравномерном истирании сохранит свой внешний вид надолго. Он не подойдет только тем, кто хочет создать особый стиль своего офиса, так как гомогенный линолеум не имеет разнообразия в рисунках.

Паркет и массивная доска - дорогие решения для представительских зон. Однако в более бюджетном варианте их легко заменяет ламинат.

Решения для стен

Стены в вашем офисе могут быть и не каменными, но вот атмосфера уюта и защищенности должна оставаться. Качественная шпатлевка и окраска - простое минималистичное решение. Использование декоративной штукатурки, настенных панелей придают интерьеру офиса индивидуальность.

Интересным вариантом отделки офиса могут стать моющиеся обои. Их яркие краски не испортятся со временем, а разнообразие цветовых решений позволит подобрать подходящий вариант для любого офиса.

Чрезвычайно важно соблюдать гармоничное сочетание цветов пола, потолка, стен, дверей и мебели. Это создаст единую картину и настроит на рабочий лад.

Начать чат