Дефекты окраски стен и потолков

Каждому клиенту, заказывающему в ремонтной организации малярные работы, хочется получить идеальный результат. Но это не всегда возможно: в некоторых случаях результат не оправдывает ожидания из-за возникновения следующих недостатков:

Дефекты поверхности

В плохом результате не стоит сразу винить строительную компанию. Иногда причиной может быть желание сэкономить со стороны самого заказчика.

Очень часто в таких случаях клиент говорит, что штукатурить и шпатлевать поверхность не надо, достаточно просто окрасить. А потом в результате удивляется, почему стены выглядят не очень ровно. Но во время окраски невозможно сделать поверхность ровной или искривить ее. Неровная поверхность может быть только результатом недостаточной подготовки под окраску. А этого не под силу исправить даже самой лучшей окраске стен или потолков. Ровных поверхностей можно добиться только с помощью штукатурки и шпатлевки.

Возможные дефекты при окрашивании

Существует три основных причины возникновения дефектов при окрашивании:

Во-первых, вы можете просто заказать плохую краску. Обычно ее покупают из-за низкой цены. Она очень плохо укрывает окрашиваемую поверхность, на ней могу появиться блики и, что еще хуже, комочки, которые обычно образовываются, если краска перемерзла. После нанесения некачественного состава поверхность невозможно будет подвергать влажной уборке, так как после взаимодействия краски с водой стену можно начинать красить заново. Одним словом, экономия в итоге не приводит ни к чему хорошему. Недолговечность дешевой краски заставляет перекрашивать поверхность раньше времени, поэтому в итоге вы потратите больше денег, чем, если бы изначально купили хорошую краску. Также дешевая краска плоха еще и тем, что ее приходится наносить за 4-5 слоев, что отнимает больше времени и сил, а также дает больший расход краски. Между тем как хорошая краска прекрасно укрывает всего за 2 слоя или, в крайнем случае, за 3 слоя при очень пористой поверхности.

Во-вторых, дефекты покраски могут быть вызваны недостаточным профессионализмом при выполнении малярных работ. Рабочие могут неравномерно наносить состав, работать валиком в разных направлениях, не знать технологию отводки (покраска кистью стыков плоскостей), неправильно оклеивать смежные поверхности перед покраской, пользоваться малярной ванночкой – в общем, допускать множество ошибок, которые в результате приведут к плохому качеству работы. Профессиональные маляры компании «Инт-Экст» смогут выполнить необходимые мероприятия без ошибок или исправить недочеты, которые допустили неспециалисты.

В-третьих, причиной возникновения дефектов в покраске стен или потолков может быть недостаточное количество слоев нанесенной краски. Такое может возникнуть, когда краска экономится, а также, если маляр просто не хочет себя утруждать лишней работой. Результатом этого является просвечивание окрашиваемой поверхности.

Как избежать дефектов при покраске?

Чтобы получить качественный результат окрашивания поверхностей, вопрос этот стоит доверить профессионалам. Помните, что неправильный выбор исполнителя малярных работ может привести к необходимости выполнять работу заново, а это лишняя трата денег и времени. Работа квалифицированных специалистов всегда заметна не только вам, но и окружающим, которые обязательно высоко оценят ваш ремонт.

Начать чат