Как с помощью отделки офиса повысить производительность труда

Психологические исследования показывают, что большинство сотрудников не довольны рабочим местом. Порой бытовые неудобства настолько не нравятся работникам, что они готовы даже сменить работу.

Специалисты говорят о том, что для того, чтобы обеспечить комфортную обстановку на рабочем месте, не достаточно просто купить подходящую мебель, нужно учесть такие детали, как свет, цвет, кондиционирование и множество других деталей. Одним словом, ремонт офиса сможет решить множество проблем и повысить производительность труда. Сделав ремонт в офисе, вы сможете сделать ваш бизнес успешным и процветающим.

С чего начать ремонт и отделку офиса?

Если вы решили провести ремонт офиса в Москве, первоначально определитесь со стилем внутреннего оформления, ведь интерьер должен отражать деятельность вашей компании.

Интерьер вашего офиса расскажет вашим партнерам и клиентам, насколько успешна работа вашей компании, насколько вы любите свое дело и вкладываете ли вы душу даже в самые мелкие детали.

Что нужно учесть при ремонте офиса под ключ?

Конечно, для проведения ремонта и отделки офиса вы можете обратиться в строительную компанию или какому-либо дизайнеру, но перед тем, как это сделать вам стоит продумать детали ремонта, а также сформулировать ваши пожелания.

Основная цель строительства офиса, а также косметического ремонта офиса и отделки сводится к тому, чтобы создать такую обстановку, чтобы сотрудники офиса, а также его клиенты желали возвращаться в него.

Запомните, что для эффективной работы сотрудников нужно чередовать периоды напряжения и расслабления, поэтому при ремонте не стоит забыть о комнате отдыха, для этих целей может подойти мини-кухня.

Здесь можно разогреть обед, выпить кофе, расслабиться. Но наличие такой комнаты имеет и свои минусы – запах еды может отвлекать сотрудников от их основных обязанностей. Чтобы избежать этой проблемы, нужно решить вопрос с вентиляцией.

Хорошая система вентиляции решает и другую проблему – она фильтрует воздух, снижая количество пропусков по болезни, а также повышая работоспособность.

Лучше всего при ремонте выделить для вентиляции отдельную комнату, в центре которой будет расположен центральный кондиционер, отвечающий за фильтрацию воздуха. Доказано, что в жарком помещении эффективность труда падает, поэтому кондиционер просто необходим.

Обеспечение хорошей акустики

В любом офисе должна быть устроена хорошая акустика, ведь трудно сосредоточиться в помещении, где постоянно звонит телефон, работает принтер, ведутся переговоры. Эти шумы полностью уничтожить нельзя, их можно приглушить.

Для этого при косметическом ремонте офиса, а также при капитальном устанавливается акустический потолок, который понижает уровень шума, а также снижает утомляемость сотрудников, позволяет им лучше сосредоточиться на своей работе.

Свет и цвет

На рабочем месте предпочтительно использовать люминисцентные лампы, так как они не нагревают воздух и не утомляют глаза. Кроме того, сотрудникам может понадобиться дополнительная лампа на рабочий стол. Главное, чтобы освещение рабочего места не менялось в течение дня.

Цвет стен должен соответствовать коллективу, который работает в офисе, а также направлению деятельности самой компании. Теплые цвета являются стимулирующими, холодные – наоборот. Старшему поколению нравятся спокойные оттенки, молодежь – преимущественно яркие.

Если вы учтете все вышеописанные рекомендации, вы обязательно добьетесь высокой производительности труда в вашем офисе.

Начать чат