Виды офисного ремонта

Любому офису может понадобиться ремонт, вид которого будет зависеть от исходного состояния помещения, а также от целей заказчика. Вы можете выбрать косметический ремонт офиса, капитальный, классический, а также евроремонт.

Косметический ремонт офиса

Обычно данный вид отделки офиса подходит небольшим компаниям. Во время проведения косметического ремонта в офисе производятся лишь незначительные изменения. Обычно все работы, будь то замена сантехники, полов, окон или дверей, обходятся компании очень дешево.

В комплекс работ по косметическому ремонту может включать:

  • окраску дверей, труб, радиаторов отопления и труб;
  • окраску стен, потолков, а также оклейка стен обоями;
  • установка подвесных или натяжных потолков;
  • небольшие изменения в электропроводке.

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт означает более глубокую переделку офисного пространства, это практически строительство офиса заново. Обычно в комплекс работ по капитальному ремонту входит:

  • перепланировка помещения;
  • замена инженерных систем (речь идет о сантехническом оборудовании, электропроводке, отопительной системе, а также о системах вентилирования и кондиционирования);
  • изменение структуры помещения, добавление в интерьер элементов высокой и средней сложности – арок, колонн, ниш и прочего;
  • оштукатуривание и отделка потолков, стен офиса.

Капитальный ремонт требуется таким помещениям, которые имеют изношенные инженерные системы, непрочные конструкции. Данный вид ремонта подойдет и тогда, когда необходимо изменить планировку помещения.

Капитальный ремонт обычно означает ремонт офиса под ключ, проведение ряда работ требует согласования в государственных органах, поэтому лучше всего доверить работы специализированным компаниям.

Классический ремонт

Данный вид ремонта является промежуточным видом между косметическим и капитальным ремонтом. Обычно он используется тогда, когда все системы исправны, но не соответствуют современным требованиям и стандартам безопасности и качества. Также он подходит для помещений, внешний вид которых следует освежить, перепроектировать дизайн.

Ремонтные работы могут включать выравнивание стен и потолка, выравнивание пола, создание перегородок, установка подвесного потолка, настил напольного покрытия, монтаж электроприборов, монтаж дверных и оконных блоков.

Евроремонт

Евроремонт – это ремонт европейского стандарта, который проводится по заранее подготовленному дизайн-проекту.

В дизайн-проекте отражаются все изменения, начиная с плана инженерных систем, заканчивая финишной отделкой стен. Дизайн-проект всегда учитывает пожелания заказчика и составляется в соответствии с его индивидуальными требованиями, а также особенностями компании.

Ремонт офиса Москвы по евростандарту подразумевает перепланировку помещения, установку сложного технического оборудования, а также декоративных элементов сложной оригинальной конструкции.

Если вы сомневаетесь, какой вид ремонта вам нужен, обращайтесь к специалистам.

Начать чат