Мобильные офисные перегородки

Мобильные перегородки были разработаны еще в 30-е годы прошлого столетия и по сей день остаются самым эффективным и простым инструментом преобразования офисного пространства. Они представляют собой легкие и прочные каркасные конструкции, которые позволяют создать изолированные рабочие места в открытой зоне. Основная задача таких перегородок состоит в обустройстве для каждого сотрудника личного пространства без выделения отдельных кабинетов.

Главные отличия мобильных перегородок от стационарных заключаются, наряду с высотой, в отсутствии необходимости их крепления к двум стенам и потолку. Их установка осуществляется просто на пол, для чего предусматриваются компактные ножки-опоры. Дополнительной устойчивости конструкции может придавать крестообразая, Т-образная или Г-образная стыковка таких перегородок между собой, а также крепление к одной стене. Благодаря этому такие офисные перегородки легко можно передвинуть из одного места в другое без значительных трудозатрат.

Ключевые особенности и преимущества монтажа перегородок

Высота панелей в зависимости от пожеланий заказчика может составлять от 1,1. до 2,1 м; ее оптимальное значение – 1,5 м. Небольшие по высоте конструкции, с одной стороны, позволяют ограничить визуальный контакт между сотрудниками и создать эффект отдельного кабинета, а с другой – сохранить необходимые условия для коммуникации. Такие перегородки не изменяют общих границ помещения и сохраняют пространство открытым.

Еще одним достоинством подобных конструкций является возможность встройки различных навесных элементов, например, полок, столешниц, шкафов и т.д.

Если же сравнивать мобильные перегородки со стационарными, то можно выделить следующие основные преимущества:

  • малый вес и легкость перемещения, позволяющие свободно менять конфигурацию помещения своими силами;
  • простота монтажа;
  • сравнительно низкая стоимость;
  • нивелирование перепадов пола за счет возможности регулирования высоты опор.

Материалы

Основу мобильных перегородок составляет легкий алюминиевый каркас, который может быть окрашен в любой цвет. В качестве заполнения чаще всего используют пластик, поликарбонат, ламинированную ДСП, шпон, стекло и т.д. Таким образом, выбор материалов фактически не ограничен, что позволяет без труда подобрать оптимальное решение под любой дизайн офиса.

Начать чат