Перегородки на алюминиевом каркасе

Перегородки на алюминиевом каркасе по праву можно считать одним из самых лучших решений для зонирования офисного пространства. Прочные и надежные, они способны прослужить без потери первоначального внешнего вида несколько десятков лет, помогая создать деловую атмосферу и подчеркнуть индивидуальный стиль помещения. При этом монтаж офисных перегородок на алюминиевом каркасе не требует значительных временных и финансовых затрат.

Уникальное сочетание долговечности, функциональности и эстетики определяет популярность подобных оградительных конструкций. Перегородки на алюминиевом каркасе широко используются для создания отдельных кабинетов в бэк-офисах крупных и небольших компаний. Они просто незаменимы там, где имеется недостаток естественного освещения. Такая конструкция позволяет в корне изменить конфигурацию помещения любой площади с выделением рабочих зон, конференц-залов, мест для отдыха, сантехнических, подсобных комнат и т.д.

Ключевые характеристики

В основе конструкции – легкий и прочный алюминиевый профиль со специальными ребрами жесткости. Прошедший на этапе производства закалку, он обеспечивает высокую устойчивость готовых перегородок. Идеальная геометрия профиля обеспечивает изящный и аккуратный вид конструкций, которые могут достигать в высоту 5 м.

В базовом исполнении алюминиевый каркас изготавливается серым. Однако профиль может быть окрашен в любой цвет по шкале RAL.

Перегородки на алюминиевом каркасе предполагают богатый выбор вариантов заполнения:

  • глухое (гипсовинил, МДФ, ламинированный ДСП);
  • стеклянное (на основе сырого и закаленного стекла, абсолютно прозрачное и матированное);
  • комбинированное (с возможностью сочетания любых материалов в любом соотношении).

Преимущества

Глухие и стеклянные перегородки на алюминиевом каркасе обладают целым рядом преимуществ с точки зрения установки, эксплуатации и дизайна.

Во-первых, это быстровозводимые конструкции, монтаж которых можно осуществить за несколько дней. Во-вторых, алюминиевый каркас, как и стекло, легко поддается обработке, что позволяет придавать ему сложные формы (например, изгиб в форме арки) и устанавливать под различным углом.

В-третьих, по сравнению с перегородками на основе ПВХ-профиля, такие изделия выгодно отличает:

  • более длительный срок службы;
  • негорючесть и отсутствие характерного запаха при нагревании;
  • надежность.

Конечно, возведение конструкций на каркасе из алюминия обходится несколько дороже, чем монтаж гипсокартонных перегородок, зато вы получите поистине элегантное, оригинальное и долговечное решение зонирования пространства.

Начать чат