Шумоизоляционные офисные перегородки

Современный офис переполнен огромным количеством звуков: телефонные звонки, общение между сотрудниками, обсуждение проектов и т.д. Все это, безусловно, доставляет определенный дискомфорт, а также негативно влияет на работоспособность. Кроме того, для таких помещений, как кабинет директора, зона переговоров, бухгалтерия, требуется обеспечение полной конфиденциальности. Возведение стен – процесс дорогостоящий и трудоемкий, исключается возможность перепланировки. Наиболее эффективным решением проблемы станет установка шумоизоляционных офисных перегородок – многофункциональных, универсальных, эстетически привлекательных конструкций.

Что нужно учесть?

По характеристике материалов изготовления шумоизоляционные конструкции делят на полужесткие и твердые. К первой группе относятся минераловатные и стекловолоконные плиты и полиуретан, показатель поглощения которых приблизительно равен 0,5-0,75. Твердые перегородки производят из минеральной ваты различных типов; у подобных изделий коэффициент звукопоглощения достигает 0,5.

Для обеспечения оптимального уровня шумоизоляции необходимо не только правильно подобрать материалы изготовления, но и верно произвести монтаж конструкций. Для офисных помещений лучше всего подойдут стационарные перегородки от пола до потолка. Между панелями прокладывают уплотнитель, пол и потолок закрывают шумоизолирующим слоем, предварительно устранив в них сквозные отверстия. Перегородка должна плотно примыкать к стенам, полу и потолку, дверная коробка – не иметь щелей и зазоров. Таким образом, в рабочем пространстве создается акустический комфорт, столь важный для продуктивной деятельности.

Монтаж шумоизоляционных офисных перегородок необходимо доверить квалифицированным специалистам – в противном случае ошибки при установке значительно снизят эксплуатационные характеристики конструкции.

Начать чат