Специфика ремонта торгово-развлекательных центров

Одним из основных факторов, влияющих на успешную торговлю и процветание бизнеса, является стильный интерьер и своевременно выполненный ремонт торгового центра. Именно от этих моментов во многом зависит степень привлекательности вашего магазина, бутика, салона.

При выполнении ремонтно-строительных работ коммерческих зданий специалисты применяют современные и сертифицированные технологии ремонта и качественные материалы. Связано это, в первую очередь, с высокой степенью проходимости и большими механическими нагрузками на отдельные элементы. Особо стоит сказать об инженерных коммуникациях, коммунальных и бытовых условиях торговых центров. За комфортное пребывание в ТРЦ посетителей и персонала отвечают системы электричества, вентиляции и кондиционирования воздуха, водоснабжения и водоотведения.

При выполнении ремонтных работ в торговом центре необходимо особое внимание уделить планировке пространства. Отделочные материалы, предназначенные для оформления стен, пола, потолка, дверей, а также элементы декора должны быть износостойкими качественными, долговечными. Большое значение имеет система освещения, с помощью которой можно акцентировать внимание посетителей на определенных участках торговых площадей.

Ремонт офисных центров и торгово-развлекательных комплексов также предусматривает выполнение фасадных отделочных работ, асфальтирования, комплексного благоустройства прилегающей территории. Удобный подъезд к зданию и наличие вместительной парковки – важная деталь, повышающая привлекательность ТРЦ в глазах потенциальных клиентов.

Реконструкция торговых центров

Наряду с выполнением ремонтно-строительных работ популярна и услуга реконструкции торговых комплексов, расположенных в старых помещениях или недавно построенных зданиях. Она предусматривает проведение широкого спектра работ, в том числе:

  • полную, частичную перепланировку;
  • устранение дефектов наружных и внутренних покрытий;
  • восстановление или обновление фасада здания;
  • увеличение торговых площадей, создание новых зон отдыха и развлечений;
  • изменение схем подъезда, организации автостоянки, зон погрузки/разгрузки товаров;
  • модернизацию старых или полная замена инженерных сетей и коммуникаций;
  • оснащение центра современным оборудованием (эскалаторы, лифты);
  • проведение комплексных финишных отделочных работ.

Комплексный ремонт и реконструкция позволяет создать оригинальный и привлекательный для покупателей облик торгового зала, что положительно скажется и на рентабельности вашего бизнеса.

Начать чат