Зонирование пространства в офисе

Грамотная организация рабочего пространства способствует более продуктивной деятельности компании. Выполняя ремонт офисов, стоит позаботиться и о рациональном зонировании пространства. В большинстве офисных помещений возведение капитальных стен либо невозможно, либо затруднительно. Универсальным решением станет монтаж современных офисных перегородок, с помощью которых можно создать эргономичное комфортабельное рабочее пространство для каждого сотрудника.

Преимущества и особенности офисных перегородок

  • Подобные конструкции выполняются из различных материалов: стекла, пластика, ламината, гипсокартона, алюминия, искусственного и натурального дерева, а также их комбинаций. Такое разнообразие позволяет подобрать оптимальный вариант, вписывающийся в интерьер офиса.
  • При помощи мобильных перегородок можно в считанные минуты преобразовать «open space» в отдельные рабочие места.
  • Офисные перегородки позволяют существенно сэкономить и время, и средства на выполнение работ по возведению стен в офисе.
  • Перегородки занимают минимум пространства, при этом полностью выполняют возложенные на них функции.
  • Нельзя не отметить универсальность офисных перегородок: они гармонично вписываются в любой интерьер, независимо от площади помещения.
  • В перегородках некоторых типов можно скрыть коммуникации, а также предусмотреть место для хранения офисных принадлежностей.

На сегодняшний день различают два основных типа перегородок для офисов: мобильные (состоят из одной или нескольких секций) и стационарные (конструкции прикрепляют к потолку или к полу). Они могут представлять собой полноценную стену с замками и полками или выступать в роли невысокого разграничителя.

Прежде чем выполнять монтаж гипсокартонных перегородок, необходимо определиться с типом разграничительной конструкции. Лучше отдавать предпочтение мобильным перегородкам, которые можно перенести или перевезти в любой момент, когда это необходимо. При возведении стационарных перегородок из гипсокартона необходимо учитывать, что подобные конструкции не подлежат транспортировке, потому что произвести их демонтаж без повреждений практически невозможно.

Возведение офисных перегородок – это экономически выгодное решение, которое позволит эффективно, оперативно и недорого зонировать рабочее пространство любой конфигурации.

Начать чат