Особенности отделки и ремонта офиса

От правильной организации офисного пространства будет зависеть производительность труда сотрудников и их настроение. Поэтому главной особенностью ремонта офиса является рациональный и практичный подход. Здесь должны быть удобно расположены перегородки и кабели, предусмотрена современная мебель и техника, грамотно организовано освещение, а также эффективно работать система вентиляции.

Если четко распланировать отделку офиса не удается самостоятельно, можно обратиться в нашу компанию, осуществляющую ремонт офисов Москвы и области.

Если же вы решили сами наметить план работ, начните с диагностики технического состояния помещения. Кроме того, проведенная предварительная диагностика позволит вам получить наиболее точное и ясное представление о том, какие изменения нужно будет провести, какие черновые и чистовые материалы могут при этом пригодиться, а также сократить время ремонтных работ.

Отличается ли ремонт офиса от ремонта других помещений?

Может сложиться неверное впечатление, что ремонт и отделка офиса ничем не отличаются от отделки коттеджей, например.

Но отличия проявляются уже на этапе подготовки. Офисное помещение обязано соответствовать санитарным нормам и требованиям, которые к нему предъявляются. Именно поэтому так важно обеспечить эффективную вентиляцию, организовать систему кондиционирования, а также звуко- и теплоизоляции. Кроме того, внимание необходимо уделить безопасности работы электрической проводки в случаях повышенной нагрузки на нее, а также другим аспектам, связанным с работой офисного помещения.

Естественно, особый отпечаток на работу накладывает, будет ли произведен капитальный ремонт или достаточно будет провести косметический ремонт офиса. Но даже если речь пойдет о косметическом ремонте, потребуются специфические знания о том, какие материалы целесообразно использовать в офисе, а также как правильно с ними работать, чтобы продлить им срок службы и сэкономить деньги.

Если речь идет о капитальном ремонте офиса под ключ, обязательно потребуются инженерные расчеты, а также согласования проекта в определенных государственных органах. Также потребуется специализированная техническая база, соответствующее оборудование и квалифицированные сотрудники, так как многие виды работ имеют повышенный уровень сложности.

Что стоит учесть при ремонте офиса?

При ремонте офиса стоит учесть, что на одного пользователя компьютера нужно выделить 6 кв метров площади помещения, если у него есть дополнительное оборудование (принтер, сканнер), и 4,5 кв метров, если оборудования нет.

Важной является также проблема подбора строительных материалов. Они должны быть экологичными, износоустойчивыми, а также они должны грамотно применяться в тех или иных помещениях офиса. При отделке офиса, стоит использовать только диффузно отражающие материалы, которые позволяют избежать появления блеска и, как следствие, дискомфорта при отражении света от поверхностей.

Также не стоит забывать, что безопасная работа на компьютере требуется защитное заземление. Не забывайте, что компьютеры нельзя располагать близко к силовым кабелям, трансформаторам, а также другому оборудованию, которое может создать помехи в работе компьютера.

Начать чат