Применение стеклянных перегородок в торговых центрах и магазинах

Стеклянные перегородки – это многофункциональное средство для зонирования пространства, без которого сегодня невозможно представить ни один современный мульти-центр или магазин. Они используются для выделения отдельных торговых секций, оформления входных групп, лестничных маршей, выставочных зон и т.д. Ведь элегантные и практически невесомые стеклянные перегородки как нельзя лучше отвечают актуальным требованиям к дизайну общественных помещений, ставящим во главу угла максимальную свободу пространства и минимализм.

Функции и значение

При обустройстве торговых площадей стеклянные офисные перегородки играют особую роль. Ведь в данном случае они не только позволяют рационально использовать имеющееся пространство, но и выполняют целый ряд других полезных функций, а именно:

  • экономят время посетителей, ведь благодаря использованию таких перегородок покупатель может увидеть интересующие его вещи, даже не заходя в магазин;
  • позволяют эффектно выделить отдельные участки и зоны в магазине;
  • подчеркивают престиж и индивидуальность, открывают широкий простор для реализации самых различных дизайнерских замыслов и декорирования;
  • сохраняют ощущение свободы и простора, что очень важно для комфорта покупателей.

Таким образом, при использовании на торговых площадях стеклянные перегородки играют важнейшую практическую, эстетическую и маркетинговую функции, а потому к их выбору и установке необходимо подойти со всей ответственностью.

Преимущества

Монтаж стеклянных перегородок предполагает богатый выбор дизайнерских решений. Это могут быть абсолютно прозрачные цельностеклянные системы и каркасные конструкции; изделия с матовым или тонированным заполнением, рисунками и логотипами.

К общим преимуществам всех стеклянных перегородок при этом относятся:

  • визуальная легкость и элегантность;
  • зрительное увеличение пространства;
  • превосходная светопропускающая способность;
  • практичность и безопасность, поскольку при изготовлении перегородок для торговых центров используется только прочное закаленное или многослойное стекло;
  • идеальная геометрия таких «стен»;
  • высокая скорость монтажа.

Кроме того, благодаря использованию стекла особых видов (например, двойного или тройного) можно изготовить так называемые теплые витрины, которые обладают превосходной тепло- и звукоизоляцией.

Фактически в данной области наши возможности не ограничены, и мы с радостью изготовим для вас стеклянные перегородки различной конфигурации под любую отделку магазинов.

Начать чат