Особенности применения гипсокартона в помещениях с повышенной влажностью

Когда нужен влагостойкий гипсокартон?

Влажным считается помещение, в котором существует подвод водоснабжения или постоянный уровень влажности более 60%. Это, прежде всего, санузлы и ванные комнаты, душевые, бассейны и зимние сады.

При монтаже гипсокартонных конструкций в помещениях с повышенной влажностью, прежде всего учитывается то, что влагостойкий гипсокартон хорошо сопротивляется проникновению влаги.

Специалисты компании «Инт-Экст» подберут материалы таким образом, чтобы они были совместимы друг с другом.

Особенности потолков из гипсокартона

При монтаже гипсокартонных потолков в таких помещениях с повышенной влажностью следует учитывать возможность попадания воды на потолок, а также выпадение конденсата при перепаде температурного режима.

При неправильно подобранных материалах возможна деформация потолка, а именно отслоение краски, провисание гипсокартонной конструкции и возникновение плесени или грибка. Во избежание этого следует, прежде всего, использовать влагостойкий материал.

При монтаже гипсокартонных потолков швы между листами оформляют с помощью армирующей ленты и влагостойкой шпаклевки. Окраска потолка также производится только покрытиями, препятствующими проникновению влаги или пара.

Преимущества использования гипсокартона

При монтаже гипсокартонных конструкций в помещениях с повышенной влажностью необходимо учитывать все рабочие характеристики материала исходя из опыта их применения, а также из расчетов и результатов испытаний полученных из достоверных источников.

При применении гипсокартона во влажных помещениях дают такие преимущества, как:

  • быстрота монтажа;
  • большие возможности при разработке дизайнерского проекта;
  • удобство в исполнении.

 

Особенности монтажа гипсокартона

При монтаже гипсокартонных перегородок в помещениях с повышенной влажностью стоит предусмотреть наличие вытяжной системы вентиляции. Благодаря этому влага, попадающая на поверхности, будет быстро испаряться.

Самыми распространенными причинами проникновения влаги в строительные конструкции, помимо аварий, явлюется плохая гидроизоляция и неверный подбор строительных материалов. Чтобы избежать подобных явлений при монтаже гипсокартонных перегородок и других конструкций в помещениях с повышенной влажностью, прежде всего, обратитесь к специалистам «Инт-Экст». Мы всегда готовы проконсультировать Вас и подсчитать коммерческое предложение на монтаж гипсокартона и другие сопутствующие работы.

Начать чат