Косметический ремонт офисов: когда и зачем производить

Стильное, эргономичное и комфортабельное офисное помещение – это визитная карточка успешной организации. В таком помещении приятно работать сотрудникам и находиться клиентам. На сегодняшний день существует множество интересных вариантов оформления рабочего пространства. Это могут быть и классические интерьеры, и современные эргономичные кабинеты в духе минимализма. При наличии разработанного корпоративного стиля, помещение оформляют в палитре корпоративных цветов предприятия, в декоре используют брендовую символику. Независимо от выбранного стиля и нюансов проекта очень важно подобрать опытного подрядчика и особое внимание уделить качеству используемых материалов. В противном случае результат может не оправдать ожидания.

Как известно, капитальный ремонт офисов – сложное и затратное мероприятие, которое занимает достаточно много времени и предполагает серьезную переделку инженерных систем и оборудования, а также проведение масштабных отделочных работ. Это предполагает существенные затраты, которых часто можно избежать. Если планировка не подвергается переделкам, и отделка не слишком ветхая, то для обновления помещения, устранения его функциональных и декоративных дефектов, а также поддержания презентабельного внешнего вида в офисах выполняют косметический ремонт.

При косметическом ремонте достичь более качественного результата можно, подготовив архитектурный проект. За счет этого несложного мероприятия можно:

  • согласовать цветовую гамму, подбор отделочных материалов и мебели;
  • подробно проработать и утвердить бюджет всего ремонта;
  • избежать любых разночтений при выполнении и сдаче работ.
Начать чат