Особенности монтажа подвесных потолков Грильято

В числе прочих видов подвесных потолков компания «Инт-Экст» производит установку Грильято. Эти простые по своему виду решетчатые потолки за последние годы завоевали большую популярность на рынке, чему есть несколько причин.

Преимущества ячеистого потолка

1. Внешний вид. Решетчатые потолки эстетичны и прекрасно смотрятся в любых помещениях современного типа. Более того, Грильято органично вписывается в самый различный дизайн интерьера, что делает его очень популярным решением.

2. Надежность и долговечность. Благодаря особенностям своей конструкции, подвесной потолок Грильято прочно фиксируется и не склонен к деформации. Более того, он не подвержен коррозии и легко переносит мытье при загрязнении. Все это делает решетчатый потолок практически «вечным» решением.

3. Удобство установки. В отличие от гипсокартонных подвесных потолков, Грильято не нуждается ни в каких малярных работах. В сборке он напоминает конструктор. Специалисты компании «Инт-Экст» оперативно выполняют установку Грильято, что позволяет быстро завершить отделку помещения.

Стоимость монтажа Грильято – определяющие факторы

Классические потолки Грильято сложнее устанавливать, чем Армстронг, поскольку их обрешетка гораздо чаще и требует большей работы. Вместе с тем существует ряд дополнительных факторов, влияющих на стоимость монтажа Грильято.

Бюджет на устройство потолка Грильято формируется в зависимости от размера ячейки, высоты профиля, цвета и других условий:

1. Площадь помещения. Объем является определяющим фактором при формировании цены монтажа Грильято. Очевидно, что при расчете стоимости за квадратный метр и материал, и работа будут стоить разных денег при устройстве большого торгового центра и отделке маленького бутика.

2. Цвет. Белый цвет у Грильято считается самым дешевым, серый «металлик» – среднее по цене решение, а дороже всего стоит покрытие под золото или блестящий «суперхром».

3. Размер ячейки. Чем мельче ячейка – тем выше цена. Скажем, потолки Грильято с размером ячейки 30х30мм стоят почти в 4 раза дороже, чем аналогичные с ячейкой 100х100мм. Размер ячейки немного влияет и на стоимость сборки Грильято.

4. Высота профиля. От высоты профиля зависит расход алюминия и краски. Поэтому вполне естественно, что Грильято с высотой профиля 30мм стоит дешевле, чем аналогичный с высотой профиля 40мм.

5. Нестандартные решения. Решетчатые потолки выпускаются и с нестандартной ячейкой, и разноуровневые, и пирамидального типа. Каждый год появляются новые дизайнерские модели. Все они, безусловно, дороже типовых решений.

6. Высота потолков. Высотность работ также влияет на сборку потолка Грильято. Чем больше высота – тем неудобнее и опаснее работа. Необходимость слезать с подмостей, чтобы их переставлять, делает работу менее производительной. Поэтому ценовая политика прямо пропорциональна высоте помещения.

7. Режим работы. Немаловажным фактором является также график работы в здании. Естественно, необходимость производить работы в ночные часы увеличивает ее стоимость, так как труд рабочих и руководящего персонала во внеурочное время оплачивается выше.

Кратко показав, как формируются расценки и от каких факторов они зависят, мы не претендуем на исчерпывающую полноту этого обзора. Если у Вас есть какие-либо вопросы по установке Грильято, смело обращайтесь в компанию «Инт-Экст» за бесплатной консультацией.

Начать чат