Отделка филиалов гостиниц со стандартизированным интерьером

Фирменный стиль лежит в основе создания имиджа любой организации. Особое значение он приобрел в сфере гостиничного бизнеса. Отель – это не просто жилое помещение. Владелец гостиницы должен стремиться к тому, чтобы его заведение стало привычным для клиентов местом, где им всегда уютно и комфортно.

Профессиональный подход от компании «Инт-Экст» – от выбора стиля до адаптации материалов

Специалисты компании «Инт-Экст» выполняют отделку гостиницы в любом из существующих стилей – начиная от классицизма и барокко и заканчивая модерном, хай-теком и минимализмом.

Концепция, становящаяся основой для разработки фирменного стиля, сегодня зачастую создается иностранными архитектурными бюро, которые отвечают за проектирование объектов заказчика в разных странах мира. При этом основная сложность часто заключается в том, чтобы успешно адаптировать созданный проект к российским реалиям.

Импортировать стандартные материалы, использующиеся для ремонта ресторана или гостиницы, из-за рубежа обычно бывает невыгодно и накладно. В этом случае компания «Инт-Экст» всегда готова помочь. Наши специалисты найдут аналоги, не уступающие по качественным характеристикам зарубежным, на отечественном рынке.

Кроме того, не следует упускать из виду тот факт, что строительные нормы стран Европы и России во многом существенно отличаются. Это означает, что, получив иностранный проект, его необходимо не просто качественно перевести на русский язык, но и значительно переработать, чтобы он соответствовал российским возможностям и требованиям.

Чтобы эти действия увенчались успехом, требуется выполнение главного условия, а именно – тесное взаимодействие местного подрядчика с международной компанией по проектированию. Если при этом возникает необходимость изменить планировки, инженерные системы или другие элементы проекта, следует заблаговременно согласовать эти нюансы с авторами оригинальной проектной концепции. Этот шаг поможет предотвратить недопонимание в процессе дальнейшей работы, которое неизбежно возникает, если проект не согласован до мельчайших подробностей.

В процессе отделки отеля необходимо устроить хотя бы несколько рабочих встреч строительного подрядчика с международными проектировщиками. Эти встречи совершенно необходимы для осуществления авторского надзора – только так можно обеспечить полное соответствие выполняемых строительных и отделочных работ проекту.

Следует помнить о том, что задачей фирменного стиля является формирование у клиентов стойкой ассоциации с конкретной гостиницей. Иными словами, задачей фирменного стиля является уникализация внешнего и внутреннего убранства гостиницы или отеля.

В идеале фирменный стиль должен разрабатываться еще на стадии проектирования гостиницы. Концепция обычно включает само здание, структуру помещений, интерьер, мебель и другие элементы.

Фирменный стиль – один из важнейших элементов позиционирования того или иного отеля на рынке. Если фирменный стиль недостаточно проработан или отсутствует вовсе, действия по продвижению и популяризации гостинице будут малоэффективными. Безусловно, воспроизведением фирменного облика отеля должны заниматься профессионалы. Если Вам нужна консультация по отделке гостиницы в соответствии с типовым проектом, в том числе на английском языке – Вы всегда можете обратиться за консультацией в «Инт-Экст».

Начать чат