Подготовка к отделке офиса

Ремонт офиса – процесс трудоемкий, требующий множество дополнительных подготовительных операций.

Если вы хотите сделать рабочее место наиболее комфортным для работников, также воплотить в нем множество креативных задумок и идей, необходимо проводить ремонт офиса под ключ по специально разработанному под ваше помещение проекту.

Для начала необходимо составить подробный дизайн-проект, по которому будет проводиться капитальный или косметический ремонт офиса. Обязательно следует учесть сферу деятельности компании, чтобы создать подходящий дизайн.

Планируем необходимые комнаты

Перед тем, как составить проект офиса, стоит продумать планировку помещений. Не забудьте про приемную – она должны быть просторной, чтобы посетители смогли комфортно провести там время ожидания.

Число отдельных кабинетов зависит от числа руководящего персонала, их делают обычно небольшими. Самую большую площадь целесообразно выделить под конференц-зал. Обычно его позволяют себе только крупные компании, в которых часто проводятся семинары, круглые столы и другие деловые встречи. Также в крупных компаниях обязательно нужна комната для переговоров с хорошей звукоизоляцией.

Стоит уделить отдельное внимание планированию рабочих мест сотрудников. Сначала посчитайте, сколько всего человек будет работать в каждой комнате. Продумайте, какая оргтехника понадобится каждому человеку, а также продумайте расположение розеток.

Составляем дизайн-проект

После того, как вы учли все особенности и продумали нюансы, можно переходить к непосредственной разработке дизайн-проекта. Разработка проводится в несколько этапов:

1. Изучение потребностей клиента, а также условий работы. Осуществление замеров, подготовка фотографий пространства.

2. Подготовка нескольких эскизов отделки офиса и обсуждение этих вариантов с заказчиком. От того, какой эскиз выберет клиент, будет зависеть, какой дизайн-проект будет составлен.

3. Подготовка технического проекта. Этот этап подразумевает разработку разных деталей интерьера, составление планов, чертежей, а также объемного изображения того, как будет выглядеть офис. На этом этапе заказчик может внести свои коррективы, так как технический проект согласовывается с ним.

4. Начало работ по ремонту, отделке или строительству офиса.

Если разработать дизайн-проект правильно, то это позволит вам не просто сделать офисный интерьер привлекательным и оригинальным, но и грамотно организовать пространство, а также повысить эффективность работы сотрудников.

Также при оформлении офиса, как и при отделке коттеджа, например, стоит выбирать индивидуальный, эксклюзивный дизайн, который поможет подчеркнуть стиль компании, а также вкус ее руководителей, поможет привлечь новых клиентов и сохранить старых.

Начать чат