Рекомендации по ремонту магазина

Для ремонта магазина очень важно уделить достаточно внимания различным деталям, начиная от дизайна, планировки помещений различного назначения, заканчивая выбором качественных строительных материалов. Интерьер магазина должен стимулировать посетителя к совершению покупки и одновременно быть функциональным для работающего персонала.

Особое внимание при отделке магазина уделяется полу, потолку и стенам. И это не удивительно, ведь пространство обычно занято стеллажами и холодильниками, поэтому весь креатив, индивидуальный стиль нужно выразить с помощью именно этих поверхностей.

Важным этапом ремонта магазина, как и ремонта офиса и других помещений является этап монтажа инженерных систем. Это организация отопления, вентиляции, водопровода, канализации, электросетей.

Чтобы выполнить ремонт правильно и качественно, советуем вам соблюсти ряд рекомендаций.

Пол

Для отделки полов предпочтительно использовать керамогранит, размеры плит которого составляют 60х60 см, также для пола неплохо подойдет коммерческий линолеум, хотя керамогранит прослужит дольше и вызовет меньше проблем в эксплуатации.

Стены

Для отделки стен предпочтительно использовать влагостойкий гипсокартон. Обычно поверхности обшиваются по металлокаркасу данным материалом толщиной в 12 мм. Затем стены шпаклюются и окрашиваются. Для проведения последнего мероприятия лучше всего использовать водоэмульсионную краску, чтобы стены можно было легко мыть.

Потолок

Когда выбирается материал для отделки потолка, стоит уделить особое внимание тому, что в запотолочном пространстве находится множество инженерных систем и коммуникаций, к которым вам понадобится доступ.

Часто для потолков используется обшивка из ГКЛ, однако данный материал имеет и свои минусы – на поверхности будут расположены металлические люки, которые не всегда выгодно смотрятся. Если влага попадет на потолок его придется красить. Закрасить отдельную деталь и попасть в тон нереально уже через месяц работы магазина, краска устаревает, а новая будет смотреться иначе. Поэтому, чтобы избежать возможных проблем, проконсультируйтесь со специалистом компании по поводу подбора материала.

Кондиционирование

Чтобы обеспечить надежное кондиционирование магазину, лучше всего использовать канальные фанкойлы, которые легко помещаются в запотолочном пространстве. Холодный воздух подается через мягкие рукава.

Чтобы специалисты смогли правильно рассчитать и спроектировать систему кондиционирования, вам нужно предоставить им всю информацию о количестве торгового оборудования, оргтехники и прочих деталях.

Электроснабжение

Перед тем, как приступать к монтажу систем электроснабжения, нужно правильно разработать электропроект. Только тогда возможно учесть, какие электроприборы и в каком количестве будут использоваться, а значит, обеспечить их надежную, бесперебойную работу.

Если вы хотите выполнить работы по ремонту магазина в Москве грамотно, то вам стоит обратить внимание на описанные выше рекомендации и следовать им. Однако быть в курсе основных моментов зачастую не достаточно, чтобы добиться отличного результата. Обратитесь к профессионалам, чтобы новый облик вашего торгового помещения помогал получать прибыль.

Начать чат