Стоимость ремонта магазина

Аренда коммерческих площадей под магазины включает в себя обязательства как для арендаторов, так и для арендодателей, связанные с ремонтом и отделкой. Арендаторы несут ответственность за содержание арендуемого помещения и иногда обязуются его восстановить до того состояния, в котором оно находилось до начала аренды.

Полный объем работ арендатора по ремонту зависит от типа магазина и его фирменного стиля, срока аренды и условий договора с арендодателем. Иногда торговые помещения по условиям договора сдаются в аренду в уже готовом виде, оговоренном заранее. Но гораздо чаще арендатор сам производит адаптацию площадей под свои нужды.

Независимо от того, являетесь ли вы арендодателем или арендатором, наша опытная команда может помочь и ответить на все ваши вопросы об отделке и ремонте магазинов. Чтобы определить, какие ремонтные работы необходимы, и составить подробную смету, вы можете вызвать нашего специалиста на осмотр.

Для определения цены ремонта магазина желательно, хотя и не обязательно, иметь рабочий проект предстоящего ремонта. Минимально-необходимым условием является задание от заказчика, хотя бы в произвольном виде. В зависимости от первоначального состояния торгового помещения и пожеланий Заказчика, в магазине можно осуществить:

1. Капитальный ремонт магазина включает составление дизайн-проекта, перепланировку, прокладку или обновление коммуникаций и чистовых покрытий. Капитальный ремонт обычно затрагивает более 50% всего помещения. Он включает в себя ремонтные работы, модернизацию либо замену конструкций, которые могли быть повреждены или сломаны, полную или частичную замену напольных покрытий, потолков, светильников. Также сюда может входить удаление перегородок, разделяющих помещения, чтобы создать одно большое пространство, или добавление нового помещения, изменения уровня и конфигурации потолков и общих планировок объекта. Дизайн может быть радикально изменён.

2. Косметический ремонт в ритейле подразумевает проведение лишь восстановительных или поверхностных отделочных работ. Цена косметического ремонта магазина гораздо ниже, поскольку его цель скромнее — это улучшение эстетики старого помещения с помощью покраски и других методов корректировки дизайна интерьера, без кардинального переустройства. Как правило, данный ремонт включает в себя такие мероприятия, как перекраска стен, замена напольного покрытия на новое (либо локальное восстановление поврежденных участков), и т.д. Планировка и оригинальный дизайн не претерпевают кардинальных изменений.

Косметический ремонт помещения
от 3 000 руб/м2
Капитальный ремонт помещения
от 15 000 руб/м2
Ремонт неотделанного помещения
от 25 000 руб/м2

Чтобы получить адекватную цену ремонта магазина, обращайтесь за помощью к опытным, квалифицированным специалистам, имеющим большой опыт работы в области проектирования, отделки и инженерных работ в сфере ритейла.

Начать чат