Требования банков к строительным подрядчикам


Развитие банковского дела – одна из примет нашего времени. Самые разнообразные банки в последнее десятилетие стали появляться в нашей стране подобно грибам после дождя. Разумеется, клиентов этих учреждений в первую очередь интересует надежность вкладов и размер процентных ставок, однако далеко не последнее место занимает также и эстетическая сторона. Люди предпочитают посещать банк, интерьер которого оформлен в соответствии с последними тенденциями и производит максимально приятное впечатление. Качественный ремонт банка – это один из способов создать атмосферу надежности, а также обратить внимание посетителей на солидность и высокий уровень профессионализма.

Понимание всего вышесказанного стало своеобразным толчком для обустройства новых банковских помещений. Хороший ремонт можно смело назвать одним из факторов, влияющих на популярность банка, а значит, на его успешную работу. Это осознают руководители банковских подразделений, поэтому требования их к компании-подрядчику часто бывают довольно высокими.

Основные требования к ремонту банков

Одно из главных требований банка к строительной организации – умение произвести отделочные работы таким образом, чтобы помещение длительное время не требовало ремонта и нисколько не теряло своей привлекательности . Это означает, что хорошая строительная компания использует при ремонте банка и его отделке материалы, отличающиеся высокой износостойкостью, прочностью и долговечностью..

Еще одно требование, которое строительные и ремонтные организации должны учитывать при ремонте банков, - это удобство. Клиент, пришедший в банк, должен быстро сориентироваться в расположении помещений. Этот нюанс должен быть учтен еще на стадии проектирования банка, но и во время ремонта необходимо уделять вопросу удобства большое внимание.

Не менее важный момент – умение создать атмосферу стабильности и комфорта. Для решения этой задачи часто применяется «консервативный стиль» в отделке, качественные и строгие по стилю светильники, соответствующая мебель и другие элементы декора.

Наконец, при проведении ремонта банка, естественно, следует уделить достаточное внимание сохранению (созданию) фирменного стиля финансового предприятия.

Каким строительным компаниям отдается предпочтение?

Большинство банков стремятся привлечь к проведению ремонта известную на рынке компанию. Это вполне объяснимо: только опытным специалистам под силу выполнить ремонт банка в полном соответствии со всеми требованиями.

Огромный плюс для компании-подрядчика – наличие опыта работы именно в этой сфере, то есть в проведении ремонта банковских учреждений, а также наличие позитивных отзывов и рекомендаций.

При заключении договора на проведение строительных и ремонтных работ любые клиенты, в том числе и банки, рискуют попасть на так называемые «бумажные» компании. Чтобы полностью исключить даже возможность этого, служба безопасности банка заранее внимательно проверяет будущего контрагента.

Юридический отдел банка часто настаивает на заключении договора, условия которого достаточно жесткие, а сроки – максимально четкие. Такие пункты играют на руку банкам, так как вынуждают подрядчиков соглашаться с большинством требований, выдвинутых банковским учреждением.

Если строительная организация стремится получить подряд на ремонт банка – ей следует учитывать все описанные требования, а также четко распланировать все этапы, чтобы не выбиваться из графика.

Начать чат